USP 20230308 - en to de translation catalogue (398 entries)

en:  approved posts
de:  zugelassene Stellen

en:  file
de:  Datei

en:  file required
de:  Datei erforderlich

en:  files
de:  Dateien

en:  files required
de:  Dateien erforderlich

en:  or higher, and has been deactivated!
de:  oder höher und wurde deaktiviert!

en:  pixels
de:  Pixel

en:  required
de:  erforderlich

en: &ldquo;Add another image&rdquo; link
de: &bdquo;Weiteres Bild hinzufügen&ldquo; Verknüpfung

en: &mdash; the ultimate solution for user-generated content.
de: &ndash; die ultimative Lösung für nutzergenerierte Inhalte.

en: (Provide your own form template &amp; styles)
de: (Stellen Sie Ihre eigene Formularvorlage und -stile bereit.)

en: (Provide your own styles)
de: (Geben Sie Ihre eigenen Stile an)

en: (Recommended)
de: (Empfohlen)

en: ..and upload them into a directory named
de: ..und laden Sie sie in ein Verzeichnis mit dem Namen hoch

en: Access Control
de: Zugangskontrolle

en: Add a challenge question to help stop spam. Tip: make the question easy to answer for any human.
de: Fügen Sie eine Sicherheitsfrage hinzu, um Spam zu stoppen. Tipp: Machen Sie die Frage für jeden Menschen leicht zu beantworten.

en: Add another image
de: Fügen Sie ein weiteres Bild hinzu

en: Additional recipients for email alerts. Use commas to separate multiple addresses.
de: Zusätzliche Empfänger für E-Mail-Benachrichtigungen. Verwenden Sie Kommas, um mehrere Adressen zu trennen.

en: Admin
de: Administrator

en: After post content
de: Nach dem Inhalt des Beitrags

en: An error occurred. Please go back and try again.
de: Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte gehen Sie zurück und versuchen Sie es erneut.

en: and
de: Und

en: and is greatly appreciated.
de: und wird sehr geschätzt.

en: and/or
de: und/oder

en: Antispam Question
de: Antispam-Frage

en: Any size donation helps me to continue developing this free plugin and other awesome WordPress resources.
de: Jede Spende hilft mir, dieses kostenlose Plugin und andere großartige WordPress-Ressourcen weiterzuentwickeln.

en: Assigned Author
de: Zugewiesener Autor

en: attributes
de: Attribute

en: Automatically display images and more.
de: Zeigen Sie automatisch Bilder und mehr an.

en: Before post content
de: Vor dem Posten von Inhalten

en: books
de: Bücher

en: by
de: von

en: By default, CSS &amp; JavaScript files are loaded on every page. To load only on specific page(s), enter the URL(s) here. Use commas to separate multiple URLs. Leave blank to load on all pages.
de: Standardmäßig sind CSS &amp; JavaScript-Dateien werden auf jeder Seite geladen. Um nur auf bestimmte Seite(n) zu laden, geben Sie hier die URL(s) ein. Verwenden Sie Kommas, um mehrere URLs zu trennen. Leer lassen, um auf allen Seiten zu laden.

en: By default, this displays an &ldquo;Agree to Terms&rdquo; checkbox. Customize as desired.
de: Standardmäßig wird hier ein &ldquo;Agree to Terms&rdquo; Kontrollkästchen. Passen Sie nach Wunsch an.

en: Can use
de: Kann benutzen

en: Case-sensitivity
de: Groß-/Kleinschreibung

en: Categories
de: Kategorien

en: Categories &amp; Tags
de: Kategorien &amp; Stichworte

en: category
de: Kategorie

en: Category ID for Hidden Field
de: Kategorie-ID für verborgenes Feld

en: Challenge Question
de: Sicherheitsfrage

en: Challenge Response
de: Challenge-Response

en: check out
de: Kasse

en: Check out the source code inline notes for more info
de: Weitere Informationen finden Sie in den Quellcode-Inline-Notizen

en: Check this box if you have shown support
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn Sie Unterstützung gezeigt haben

en: Check your email for the password.
de: Überprüfen Sie Ihre E-Mail auf das Passwort.

en: Check your email to reset your password.
de: Überprüfen Sie Ihre E-Mail, um Ihr Passwort zurückzusetzen.

en: Checkbox Error
de: Checkbox-Fehler

en: Checkbox Name
de: Name des Kontrollkästchens

en: Checkbox Text
de: Kontrollkästchen-Text

en: Choose fields to display on the front-end form.
de: Wählen Sie Felder aus, die im Frontend-Formular angezeigt werden sollen.

en: Choose reCaptcha version
de: Wählen Sie die reCaptcha-Version

en: Configure Custom Field #1.
de: Konfigurieren Sie das benutzerdefinierte Feld Nr. 1.

en: Configure Custom Field #2.
de: Konfigurieren Sie das benutzerdefinierte Feld Nr. 2.

en: Configure email notifications for new submitted posts.
de: Konfigurieren Sie E-Mail-Benachrichtigungen für neu eingereichte Beiträge.

en: Configure general settings. Note: the default settings work fine for most cases.
de: Allgemeine Einstellungen konfigurieren. Hinweis: Die Standardeinstellungen funktionieren in den meisten Fällen gut.

en: Configure settings for image uploads.
de: Konfigurieren Sie die Einstellungen für das Hochladen von Bildern.

en: Configure settings for the Category and Tag fields.
de: Konfigurieren Sie die Einstellungen für die Felder Kategorie und Tag.

en: Configure user settings.
de: Benutzereinstellungen konfigurieren.

en: Congratulations, you&rsquo;re logged in.
de: Herzlichen Glückwunsch, Sie sind angemeldet.

en: Correct captcha required
de: Korrektes Captcha erforderlich

en: Custom address for the email &ldquo;From&rdquo; header (see plugin FAQs for info).
de: Benutzerdefinierte Adresse für die E-Mail-Adresse &bdquo;Von&rdquo; Header (Informationen finden Sie in den Plugin-FAQs).

en: Custom Checkbox
de: Benutzerdefiniertes Kontrollkästchen

en: Custom checkbox required
de: Benutzerdefiniertes Kontrollkästchen erforderlich

en: Custom Content
de: Benutzerdefinierte Inhalte

en: Custom Field 1
de: Benutzerdefiniertes Feld 1

en: Custom Field 1 Display
de: Benutzerdefiniertes Feld 1 Anzeige

en: Custom Field 1 Markup
de: Markup für benutzerdefiniertes Feld 1

en: Custom Field 2
de: Benutzerdefiniertes Feld 2

en: Custom Field 2 Display
de: Benutzerdefiniertes Feld 2 Anzeige

en: Custom Field 2 Markup
de: Markup für benutzerdefiniertes Feld 2

en: Custom Field Label
de: Benutzerdefinierte Feldbezeichnung

en: Custom Field Name
de: Benutzerdefinierter Feldname

en: Custom Form + Custom CSS
de: Benutzerdefiniertes Formular + benutzerdefiniertes CSS

en: Custom markup for the &ldquo;Add another image&rdquo; link. Leave blank to use the default markup (recommended).
de: Benutzerdefiniertes Markup für das &ldquo;Weiteres Bild hinzufügen&rdquo; Verknüpfung. Lassen Sie das Feld leer, um das Standard-Markup zu verwenden (empfohlen).

en: Default Featured Image
de: Standard-Empfohlenes Bild

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disable all required attributes on form fields (useful for troubleshooting error messages)
de: Deaktivieren Sie alle erforderlichen Attribute in Formularfeldern (nützlich für die Fehlerbehebung bei Fehlermeldungen)

en: Disable IP Tracking
de: Deaktivieren Sie das IP-Tracking

en: Disable Replace Author
de: Autor ersetzen deaktivieren

en: Disable Required
de: Deaktivieren erforderlich

en: Disable this field
de: Deaktivieren Sie dieses Feld

en: Display a select/dropdown menu of existing tags (valid when Tag field is displayed on the form)
de: Zeigen Sie ein Auswahl-/Dropdown-Menü bestehender Tags an (gültig, wenn das Tag-Feld im Formular angezeigt wird)

en: Display Checkbox
de: Kontrollkästchen anzeigen

en: Display content only to users with a specific capability:
de: Zeigen Sie Inhalte nur Benutzern mit einer bestimmten Berechtigung an:

en: Display content to logged-in users:
de: Inhalte für eingeloggte Benutzer anzeigen:

en: Display content to visitors only:
de: Inhalte nur für Besucher anzeigen:

en: Display custom checkbox on the submission form
de: Benutzerdefiniertes Kontrollkästchen auf dem Übermittlungsformular anzeigen

en: Display Custom Field 1:
de: Benutzerdefiniertes Feld 1 anzeigen:

en: Display Custom Field 2:
de: Benutzerdefiniertes Feld 2 anzeigen:

en: Display image gallery
de: Bildergalerie anzeigen

en: Display submitted author/name:
de: Eingereichten Autor/Namen anzeigen:

en: Display submitted email address:
de: Abgegebene E-Mail-Adresse anzeigen:

en: Display submitted images:
de: Eingereichte Bilder anzeigen:

en: Display submitted URL:
de: Eingereichte URL anzeigen:

en: Display the Form
de: Zeigen Sie das Formular an

en: Display the login/register form
de: Zeigen Sie das Anmelde-/Registrierungsformular an

en: Display the submit-post form
de: Zeigen Sie das Submit-Post-Formular an

en: Display user-submitted posts
de: Zeigen Sie von Benutzern eingereichte Posts an

en: Do not collect or store any user IP address (useful for complying with privacy regulations)
de: Sammeln oder speichern Sie keine Benutzer-IP-Adressen (nützlich für die Einhaltung von Datenschutzbestimmungen)

en: Do not display
de: Werden nicht angezeigt

en: Do not replace post author with submitted user name
de: Ersetzen Sie den Autor des Beitrags nicht durch den übermittelten Benutzernamen

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Donate via PayPal, credit card, or cryptocurrency
de: Spenden Sie per PayPal, Kreditkarte oder Kryptowährung

en: donation
de: Spende

en: Draft
de: Entwurf

en: Duplicate post title. Please try again.
de: Doppelter Beitragstitel. Bitte versuche es erneut.

en: Email &ldquo;From&rdquo; Address
de: E-Mail &bdquo;Von&rdquo; Adresse

en: Email Address for Alerts
de: E-Mail-Adresse für Benachrichtigungen

en: Email Alert Message
de: E-Mail-Warnmeldung

en: Email Alert Subject
de: Betreff der E-Mail-Benachrichtigung

en: Email Alerts
de: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email Display
de: E-Mail-Anzeige

en: Email Markup
de: E-Mail-Markup

en: email-alert options
de: E-Mail-Benachrichtigungsoptionen

en: Enable
de: Ermöglichen

en: Enable and require
de: Ermöglichen und verlangen

en: Enable but do not require
de: Aktivieren, aber nicht erforderlich

en: Enable HTML Format
de: Aktivieren Sie das HTML-Format

en: Enable HTML format for email alert messages
de: Aktivieren Sie das HTML-Format für E-Mail-Warnmeldungen

en: Enable RTE/Visual Editor for the Post Content field
de: Aktivieren Sie RTE/Visual Editor für das Feld Beitragsinhalt

en: Enable Shortcodes
de: Shortcodes aktivieren

en: Enable shortcodes in widgets. By default, WordPress does not enable shortcodes in widgets.
de: Aktivieren Sie Shortcodes in Widgets. Standardmäßig aktiviert WordPress keine Shortcodes in Widgets.

en: Enable users to select multiple categories
de: Ermöglichen Sie Benutzern die Auswahl mehrerer Kategorien

en: Enable users to upload other file types (like PDF, Word, Zip, videos, and more), check out
de: Ermöglichen Sie Benutzern das Hochladen anderer Dateitypen (wie PDF, Word, Zip, Videos und mehr), check out

note: Description of the plugin
en: Enables your visitors to submit posts and images from anywhere on your site.
de: Ermöglicht Ihren Besuchern, Beiträge und Bilder von überall auf Ihrer Website einzureichen.

en: enables your visitors to submit posts and upload images from the front-end of your site.
de: ermöglicht es Ihren Besuchern, vom Front-End Ihrer Website aus Beiträge einzureichen und Bilder hochzuladen.

en: Enter the *only* correct answer to the challenge question
de: Geben Sie die *einzige* richtige Antwort auf die Sicherheitsfrage ein

en: Enter URL or click button to upload/choose an image (optional)
de: Geben Sie die URL ein oder klicken Sie auf die Schaltfläche, um ein Bild hochzuladen/auszuwählen (optional)

en: Enter your Private Key
de: Geben Sie Ihren privaten Schlüssel ein

en: Enter your Public Key
de: Geben Sie Ihren öffentlichen Schlüssel ein

en: Enter your username or email to reset your password.
de: Geben Sie Ihren Benutzernamen oder Ihre E-Mail-Adresse ein, um Ihr Passwort zurückzusetzen.

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: Error message displayed if post submission fails (basic markup allowed)
de: Fehlermeldung, die angezeigt wird, wenn die Post-Übermittlung fehlschlägt (einfaches Markup zulässig)

en: Error message displayed if user does not check the box
de: Fehlermeldung wird angezeigt, wenn der Benutzer das Kontrollkästchen nicht aktiviert

en: Error:
de: Fehler:

en: Example
de: Beispiel

en: Featured Image
de: Vorgestelltes Bild

en: File not uploaded. Please check the file and try again.
de: Datei nicht hochgeladen. Bitte überprüfen Sie die Datei und versuchen Sie es erneut.

en: File type not allowed (please upload images only)
de: Dateityp nicht erlaubt (bitte nur Bilder hochladen)

en: For
de: Für

en: For more
de: Für mehr

en: For more features and unlimited forms, check out
de: Weitere Funktionen und unbegrenzte Formulare finden Sie unter

en: For more options and features, check out
de: Weitere Optionen und Funktionen finden Sie unter

en: For unlimited fields, check out
de: Für unbegrenzte Felder, check out

en: Forgot?
de: Vergessen?

en: Form Fields
de: Formularfelder

en: Form Style
de: Formularstil

en: Front-end Display
de: Front-End-Anzeige

en: FYI: here is a
de: FYI: Hier ist ein

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Get USP Pro
de: Holen Sie sich USP Pro

en: Get USP Pro for unlimited forms!
de: Holen Sie sich USP Pro für unbegrenzte Formulare!

en: give it a 5-star rating
de: geben Sie ihm eine 5-Sterne-Bewertung

en: give this plugin a 5-star rating
de: Geben Sie diesem Plugin eine 5-Sterne-Bewertung

en: Give USP a 5-star rating at WordPress.org
de: Geben Sie USP eine 5-Sterne-Bewertung auf WordPress.org

en: Go Pro
de: Gehen Sie zum Profi

en: Have an account?
de: Ein Konto haben?

en: Here are some examples showing how to configure this shortcode:
de: Hier sind einige Beispiele, die zeigen, wie dieser Shortcode konfiguriert wird:

en: Hidden/Default Category
de: Ausgeblendete/Standardkategorie

en: Homepage
de: Startseite

en: HTML5 Form + Default CSS
de: HTML5-Formular + Standard-CSS

en: HTML5 Form + Disable CSS
de: HTML5-Formular + CSS deaktivieren

en: Human verification: leave this field empty.
de: Menschliche Überprüfung: Lassen Sie dieses Feld leer.

en: If multiple addresses are specified for the previous setting, include an equal number of addresses for this setting (in the same order).
de: Wenn mehrere Adressen für die vorherige Einstellung angegeben sind, schließen Sie eine gleiche Anzahl von Adressen für diese Einstellung ein (in derselben Reihenfolge).

en: If the user is logged in, display the post-submit form; or if the user is not logged in, display the login form:
de: Wenn der Benutzer angemeldet ist, zeigen Sie das Post-Submit-Formular an; oder wenn der Benutzer nicht angemeldet ist, das Anmeldeformular anzeigen:

en: If you like this plugin, please
de: Wenn Ihnen dieses Plugin gefällt, bitte

en: Image Display
de: Bildschirm

en: Image height exceeds maximum
de: Bildhöhe überschreitet Maximum

en: Image Markup
de: Bildmarkierung

en: Image Uploads
de: Bild-Uploads

en: Image width exceeds maximum
de: Bildbreite überschreitet Maximum

en: in
de: In

en: in your theme:
de: in deinem thema:

en: Include JavaScript
de: JavaScript einbinden

en: Include required JavaScript files (recommended)
de: Erforderliche JavaScript-Dateien einschließen (empfohlen)

en: Incorrect response.
de: Falsche Antwort.

en: Installation Docs
de: Installationsdokumente

en: Jeff Starr on Twitter
de: Jeff Starr auf Twitter

en: Learn&nbsp;more
de: Erfahren Sie mehr

en: Leave this option disabled to remember your settings.
de: Lassen Sie diese Option deaktiviert, um Ihre Einstellungen zu speichern.

en: Like this plugin? Give it a
de: Wie dieses Plugin? Geben Sie es ein

en: list of USP CSS selectors
de: Liste der USP-CSS-Selektoren

en: log in
de: Anmeldung

en: Log in or sign up! It&rsquo;s fast &amp; free!
de: Anmelden oder Registrieren! Es ist schnell &amp; frei!

en: Log out
de: Ausloggen

en: Login
de: Anmeldung

en: Lose something?
de: Etwas verlieren?

en: make a donation
de: Spenden

en: Make a donation via PayPal
de: Machen Sie eine Spende über PayPal

en: Make a donation&nbsp;&raquo;
de: Machen Sie eine Spende&nbsp;&raquo;

en: Make the challenge response case-sensitive
de: Achten Sie bei der Challenge-Response auf Groß- und Kleinschreibung

en: Markup for Custom Field 1. You may include any of the following variables:
de: Markup für benutzerdefiniertes Feld 1. Sie können eine der folgenden Variablen einbeziehen:

en: Markup for Custom Field 2. You may include any of the following variables:
de: Markup für benutzerdefiniertes Feld 2. Sie können eine der folgenden Variablen einbeziehen:

en: Markup for each submitted image. You may include any of the following variables:
de: Markup für jedes eingereichte Bild. Sie können eine der folgenden Variablen einbeziehen:

en: Markup for submitted author/name. You may include
de: Markup für den eingereichten Autor/Namen. Sie können enthalten

en: Markup for submitted email address. You may include any of the following variables:
de: Markup für die übermittelte E-Mail-Adresse. Sie können eine der folgenden Variablen einbeziehen:

en: Markup for submitted URL. You may include any of the following variables:
de: Markup für übermittelte URL. Sie können eine der folgenden Variablen einbeziehen:

en: Maximum height (in pixels) for uploaded images
de: Maximale Höhe (in Pixel) für hochgeladene Bilder

en: Maximum image height
de: Maximale Bildhöhe

en: Maximum image width
de: Maximale Bildbreite

en: Maximum number of images
de: Maximale Anzahl von Bildern

en: Maximum number of images exceeded
de: Maximale Anzahl von Bildern überschritten

en: Maximum number of images for each submitted post
de: Maximale Anzahl von Bildern für jeden eingereichten Beitrag

en: Maximum width (in pixels) for uploaded images
de: Maximale Breite (in Pixel) für hochgeladene Bilder

en: Message displayed after successful post submission (basic markup allowed)
de: Nachricht, die nach erfolgreicher Post-Übermittlung angezeigt wird (Basis-Markup erlaubt)

en: Message displayed next to the file upload field (basic markup allowed)
de: Meldung neben dem Datei-Upload-Feld (einfaches Markup erlaubt)

en: Message for email alerts. Leave blank to use default message. You may include any of the following variables:
de: Nachricht für E-Mail-Benachrichtigungen. Lassen Sie das Feld leer, um die Standardnachricht zu verwenden. Sie können eine der folgenden Variablen einbeziehen:

en: Minimum height (in pixels) for uploaded images
de: Mindesthöhe (in Pixel) für hochgeladene Bilder

en: Minimum image height
de: Minimale Bildhöhe

en: Minimum image height not met
de: Minimale Bildhöhe nicht erreicht

en: Minimum image width
de: Minimale Bildbreite

en: Minimum image width not met
de: Minimale Bildbreite nicht erreicht

en: Minimum number of images
de: Mindestanzahl an Bildern

en: Minimum number of images for each submitted post
de: Mindestanzahl von Bildern für jeden eingereichten Beitrag

en: Minimum number of images not met
de: Mindestanzahl an Bildern nicht erreicht

en: Minimum width (in pixels) for uploaded images
de: Mindestbreite (in Pixel) für hochgeladene Bilder

en: More Options
de: Mehr Optionen

en: Multiple Categories
de: Mehrere Kategorien

en: Name Display
de: Namensanzeige

en: Name Markup
de: Namensmarkierung

en: Non-empty value for hidden field
de: Nicht leerer Wert für ausgeblendetes Feld

en: Note that the url attribute accepts
de: Beachten Sie, dass das URL-Attribut akzeptiert

en: Notes:
de: Anmerkungen:

en: Obsessive Web Design &amp; Development
de: Obsessives Webdesign &amp; Entwicklung

en: Optional markup/text to include before the submission form (leave blank to disable)
de: Optionales Markup/Text, das/der vor dem Übermittlungsformular eingefügt werden soll (leer lassen, um es zu deaktivieren)

en: options, check out
de: Optionen, check out

en: or
de: oder

en: or by making a
de: oder indem Sie a

en: Or, to go ahead and restore the default plugin options: check the box, save your settings, and then deactivate/reactivate the plugin.
de: Oder, um fortzufahren und die Standard-Plugin-Optionen wiederherzustellen: Aktivieren Sie das Kontrollkästchen, speichern Sie Ihre Einstellungen und deaktivieren/reaktivieren Sie dann das Plugin.

en: Or, use the template tag to display a list of submitted posts anywhere in your theme template:
de: Oder verwenden Sie das Vorlagen-Tag, um eine Liste der eingereichten Beiträge an beliebiger Stelle in Ihrer Themenvorlage anzuzeigen:

en: Or, use the template tag to display an image gallery anywhere in your theme template:
de: Oder verwenden Sie das Template-Tag, um eine Bildergalerie an beliebiger Stelle in Ihrer Designvorlage anzuzeigen:

en: Or, use the template tag to display the form anywhere in your theme template:
de: Oder verwenden Sie das Template-Tag, um das Formular an einer beliebigen Stelle in Ihrer Designvorlage anzuzeigen:

en: Overview
de: Überblick

en: Password
de: Passwort

en: Pending (default)
de: Ausstehend (Standard)

en: Perishable Press Books
de: Verderbliche Pressebücher

en: Please
de: Bitte

en: Please check your email and try again
de: Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail und versuchen Sie es erneut

en: Please complete the required fields.
de: Bitte füllen Sie die Pflichtfelder aus.

en: Please return to the
de: Bitte kehren Sie zum zurück

en: Please select a category..
de: Bitte wählen sie eine Kategorie..

en: Please select some tags..
de: Bitte wählen Sie einige Tags aus..

en: Please select your image(s) to upload.
de: Bitte wählen Sie Ihr(e) Bild(er) zum Hochladen aus.

en: Please show support by purchasing one of my
de: Bitte zeigen Sie Unterstützung durch den Kauf eines meiner

en: Plugin Homepage
de: Plugin-Homepage

en: Plugin Planet: Pro WordPress Plugins
de: Plugin Planet: Pro WordPress-Plugins

en: Plugin Settings
de: Plugin-Einstellungen

en: plugins
de: Plugins

en: Post Category
de: Beitragskategorie

en: Post category required
de: Beitragskategorie erforderlich

en: Post Content
de: Inhalt posten

en: Post content required
de: Beitragsinhalt erforderlich

en: Post not created. Please contact the site administrator for help.
de: Beitrag nicht erstellt. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator, um Hilfe zu erhalten.

en: Post Status
de: Poststatus

en: Post Status for submitted posts
de: Beitragsstatus für eingereichte Beiträge

en: Post Tags
de: Post-Tags

en: Post tags required
de: Post-Tags erforderlich

en: Post Title
de: Titel des Beitrags

en: Post title required
de: Beitragstitel erforderlich

en: Post Type
de: Post-Typ

en: Post Type for submitted posts
de: Beitragstyp für eingereichte Beiträge

en: Private Key
de: Privat Schlüssel

en: Profile
de: Profil

en: Public Key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: Publish after
de: Veröffentlichen Sie danach

en: Publish after 1 approved post
de: Veröffentlichen Sie nach 1 genehmigtem Beitrag

en: Publish immediately
de: Sofort veröffentlichen

en: Rate and review at the Plugin Directory
de: Bewerten und überprüfen Sie im Plugin-Verzeichnis

en: Rate this plugin&nbsp;&raquo;
de: Dieses Plug-in bewerten&nbsp;&raquo;

en: reCaptcha Version
de: reCaptcha-Version

en: Receive Email Alert
de: E-Mail-Benachrichtigung erhalten

en: Redirect URL
de: Umleitungs-URL

en: Redirect user to this URL after post submission (leave blank to stay on current page)
de: Leiten Sie den Benutzer nach der Einreichung des Beitrags zu dieser URL um (leer lassen, um auf der aktuellen Seite zu bleiben)

en: Register
de: Registrieren

en: Register for this site!
de: Registrieren Sie sich für diese Seite!

en: Registered Email
de: Registrierte Email

en: Registered URL
de: Registrierte URL

en: Registered Username
de: Registrierter Benutzername

en: Remember me
de: Mich erinnern

en: Require submitted post titles to be unique (useful for preventing multiple/duplicate posts)
de: Erfordern, dass eingereichte Beitragstitel eindeutig sind (nützlich, um mehrere/doppelte Beiträge zu verhindern)

en: Require User Login
de: Benutzeranmeldung erforderlich

en: Require users to be logged in to WordPress to view/submit the form
de: Erfordern, dass Benutzer bei WordPress angemeldet sind, um das Formular anzuzeigen/abzusenden

en: requires WordPress
de: erfordert WordPress

en: Reset form
de: Formular leeren

en: Reset Form Button
de: Schaltfläche „Formular zurücksetzen“.

en: Reset my password
de: Setze mein Passwort zurück

en: Restore default options upon plugin deactivation/reactivation
de: Stellen Sie die Standardoptionen bei der Deaktivierung/Reaktivierung des Plugins wieder her

en: Restore Defaults
de: Standardeinstellungen wiederherstellen

en: Return to form
de: Zurück zum Formular

en: Rich Text Editor
de: Rich-Text-Editor

en: Save All Changes
de: Alle Änderungen speichern

en: Save Preference
de: Präferenz speichern

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Select categories to include in the Category field:
de: Wählen Sie Kategorien aus, die in das Feld „Kategorie“ aufgenommen werden sollen:

en: Send email alerts for new post submissions
de: Senden Sie E-Mail-Benachrichtigungen für neue Beitragseinreichungen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Show categories
de: Kategorien anzeigen

en: Show USP Posts
de: USP-Beiträge anzeigen

en: Sign up now for the good stuff.
de: Melden Sie sich jetzt für die guten Sachen an.

en: Sign up!
de: Anmeldung!

en: Specify category ID(s) to use for &ldquo;Hidden/Default Category&rdquo; (separate multiple IDs with commas)
de: Geben Sie die Kategorie-ID(s) an, die für &bdquo;Ausgeblendete/Standardkategorie&rdquo; (mehrere IDs durch Komma trennen)

en: Specify the user that should be assigned as author for submitted posts
de: Geben Sie den Benutzer an, der als Autor für eingereichte Beiträge zugewiesen werden soll

en: Subject line for email alerts. Leave blank to use default subject line. You may include any of the following variables:
de: Betreffzeile für E-Mail-Benachrichtigungen. Lassen Sie das Feld leer, um die Standardbetreffzeile zu verwenden. Sie können eine der folgenden Variablen einbeziehen:

en: Submit Post
de: Beitrag senden

en: Submitted Posts
de: Eingereichte Beiträge

en: Submitter Email:
de: Absender-E-Mail:

en: Submitter IP:
de: Absender-IP:

en: Submitter Name:
de: Einsendername:

en: Submitter URL:
de: Einsender-URL:

en: Success Message
de: Erfolgsmeldung

en: Success!
de: Erfolg!

en: Success! Thank you for your submission.
de: Erfolg! Vielen Dank für Ihre Einreichung.

en: Support Forum
de: Hilfeforum

en: tag
de: Schild

en: Targeted Loading
de: Gezieltes Laden

en: Text displayed next to checkbox. Tip: use curly brackets to output angle brackets, for example:
de: Text, der neben dem Kontrollkästchen angezeigt wird. Tipp: Verwenden Sie geschweifte Klammern, um spitze Klammern auszugeben, zum Beispiel:

en: Thank you for using
de: Danke für das benutzen

en: THANK YOU for your support!
de: Danke für Ihre Unterstützung!

en: That will enable you to customize the form and styles as desired. For more info, check out the "Custom Submission Form" section in the
de: Dadurch können Sie das Formular und die Stile nach Belieben anpassen. Weitere Informationen finden Sie im Abschnitt "Benutzerdefiniertes Übermittlungsformular".

en: The access shortcodes can be added to any WP Post or Page. So you can display forms and other content conditionally, based on user role and login status.
de: Die Zugangs-Shortcodes können zu jedem WP-Beitrag oder jeder Seite hinzugefügt werden. So können Sie Formulare und andere Inhalte abhängig von Benutzerrolle und Anmeldestatus bedingt anzeigen.

en: The file(s) could not be uploaded
de: Die Datei(en) konnten nicht hochgeladen werden

en: The login/register form displays as a tabbed interface, so users can switch between login, register, and reset password.
de: Das Anmelde-/Registrierungsformular wird als Oberfläche mit Registerkarten angezeigt, sodass Benutzer zwischen Anmeldung, Registrierung und Zurücksetzen des Passworts wechseln können.

en: The pro version provides many more options for this shortcode.
de: Die Pro-Version bietet viele weitere Optionen für diesen Shortcode.

en: The pro version provides more flexibility with access-control shortcodes.
de: Die Pro-Version bietet mehr Flexibilität mit Shortcodes für die Zugriffskontrolle.

en: There was an error. Please check required fields and try again.
de: Es gab einen Fehler. Bitte überprüfen Sie die erforderlichen Felder und versuchen Sie es erneut.

en: This setting enables any/all shortcodes in widgets (even shortcodes from other plugins).
de: Diese Einstellung aktiviert beliebige/alle Shortcodes in Widgets (sogar Shortcodes von anderen Plugins).

en: This shortcode accepts the following attributes:
de: Dieser Shortcode akzeptiert die folgenden Attribute:

en: This shortcode displays a link that resets the form to its original state:
de: Dieser Shortcode zeigt einen Link an, der das Formular in seinen ursprünglichen Zustand zurücksetzt:

en: This will be displayed as the field label on the form. Default: Custom Field 1
de: Dies wird als Feldbezeichnung auf dem Formular angezeigt. Standard: Benutzerdefiniertes Feld 1

en: This will be displayed as the field label on the form. Default: Custom Field 2
de: Dies wird als Feldbezeichnung auf dem Formular angezeigt. Standard: Benutzerdefiniertes Feld 2

en: Tip:
de: Spitze:

en: to display the submitted name.
de: um den übermittelten Namen anzuzeigen.

en: To enable Google reCaptcha, enter your public and private keys.
de: Um Google reCaptcha zu aktivieren, geben Sie Ihren öffentlichen und privaten Schlüssel ein.

en: to get the current URL.
de: um die aktuelle URL zu erhalten.

en: to get the URL of the full-size image
de: um die URL des Bildes in voller Größe zu erhalten

en: to include markup in the deny message, you can use
de: um Markup in die Deny-Nachricht einzufügen, können Sie verwenden

en: to output
de: auszugeben

en: to output angle brackets
de: spitze Klammern auszugeben

en: To prevent spam, enter a question that users must answer before submitting the form
de: Um Spam zu vermeiden, geben Sie eine Frage ein, die Benutzer vor dem Absenden des Formulars beantworten müssen

en: to submit content!
de: Inhalte einreichen!

en: to upgrade WordPress and try again.
de: um WordPress zu aktualisieren und es erneut zu versuchen.

en: Toggle all panels
de: Schalten Sie alle Bedienfelder um

en: Unique Titles
de: Einzigartige Titel

en: unlimited checkbox fields
de: unbegrenzte Checkbox-Felder

en: unlimited custom fields
de: unbegrenzte benutzerdefinierte Felder

en: Unlimited front-end forms
de: Unbegrenzte Front-End-Formulare

en: Upload an Image
de: Lade ein Bild hoch

en: Upload Message
de: Nachricht hochladen

en: URL Display
de: URL-Anzeige

en: URL Markup
de: URL-Markup

en: Use a hidden field for the post category. This hides the category field and sets its value via the next option.
de: Verwenden Sie ein verborgenes Feld für die Beitragskategorie. Dadurch wird das Kategoriefeld ausgeblendet und sein Wert über die nächste Option festgelegt.

en: Use curly brackets
de: Verwenden Sie geschweifte Klammern

en: Use Existing Tags
de: Vorhandene Tags verwenden

en: Use only alphanumeric, underscores, and dashes. If unsure, use the default name:
de: Verwenden Sie nur alphanumerische Zeichen, Unterstriche und Bindestriche. Wenn Sie sich nicht sicher sind, verwenden Sie den Standardnamen:

en: Use single straight quotes (instead of double quotes) in
de: Verwenden Sie einfache gerade Anführungszeichen (anstelle von doppelten Anführungszeichen) in

en: Use submitted images as Featured Images. Requires theme support for Featured Images (aka Post Thumbnails)
de: Verwenden Sie eingereichte Bilder als Beitragsbilder. Erfordert Designunterstützung für Featured Images (auch bekannt als Post Thumbnails)

en: Use the shortcode to display the form on any WP Post or Page:
de: Verwenden Sie den Shortcode, um das Formular auf jedem WP-Beitrag oder jeder Seite anzuzeigen:

en: Use the user&rsquo;s Profile URL as the value of the URL field (valid when the user is logged in to WordPress)
de: Verwenden Sie die Profil-URL des Benutzers als Wert des URL-Felds (gültig, wenn der Benutzer bei WordPress angemeldet ist).

en: Use the user&rsquo;s registered email as the value of the Email field (valid when the user is logged in to WordPress)
de: Verwenden Sie die registrierte E-Mail-Adresse des Benutzers als Wert des E-Mail-Felds (gültig, wenn der Benutzer bei WordPress angemeldet ist).

en: Use the user&rsquo;s registered username for the Name field (valid when the user is logged in to WordPress)
de: Verwenden Sie den registrierten Benutzernamen des Benutzers für das Feld Name (gültig, wenn der Benutzer bei WordPress angemeldet ist).

en: Use this shortcode to display a gallery of uploaded images for each submitted post:
de: Verwenden Sie diesen Shortcode, um eine Galerie mit hochgeladenen Bildern für jeden eingereichten Beitrag anzuzeigen:

en: Use this shortcode to display a list of submitted posts on any WP Post or Page:
de: Verwenden Sie diesen Shortcode, um eine Liste der eingereichten Beiträge auf einem beliebigen WP-Beitrag oder einer beliebigen Seite anzuzeigen:

en: User Email
de: Benutzer Email

en: User email required
de: Benutzer-E-Mail erforderlich

en: User login required
de: Benutzeranmeldung erforderlich

en: User Name
de: Nutzername

en: User name required
de: Benutzername erforderlich

en: User Settings
de: Benutzereinstellungen

en: User Submitted Post
de: Vom Benutzer eingereichter Beitrag

en: User Submitted Post Info
de: Vom Benutzer übermittelte Beitragsinformationen

note: Name of the plugin
en: User Submitted Posts
de: Von Benutzern eingereichte Beiträge

en: User URL
de: Benutzer-URL

en: User URL required
de: Benutzer-URL erforderlich

en: Username
de: Nutzername

en: Username or Email
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: USP enables you to display a post-submission form anywhere on your site.
de: Mit USP können Sie überall auf Ihrer Website ein Post-Submission-Formular anzeigen.

en: USP provides three shortcodes to control access and restrict content.
de: USP bietet drei Shortcodes, um den Zugriff zu kontrollieren und Inhalte einzuschränken.

en: v2 (I&rsquo;m not a robot)
de: v2 (Ich bin kein Roboter)

en: v3 (Hidden reCaptcha)
de: v3 (Verstecktes reCaptcha)

en: Verification
de: Überprüfung

en: View full post
de: Vollständigen Beitrag anzeigen

en: Want more than one form? Create unlimited submission forms, registration forms, contact forms and more with
de: Möchten Sie mehr als ein Formular? Erstellen Sie unbegrenzte Einreichungsformulare, Registrierungsformulare, Kontaktformulare und mehr mit

en: We need your support!
de: Wir brauchen Deine Unterstützung!

en: Welcome,
de: Willkommen,

en: With this option, you can copy the plugin&rsquo;s default templates:
de: Mit dieser Option können Sie die Standardvorlagen des Plug-ins kopieren:

en: WordPress Admin Area
de: WordPress-Adminbereich

en: WP Page
de: WP-Seite

en: WP Post (recommended)
de: WP-Beitrag (empfohlen)

en: WP Resources
de: WP-Ressourcen

en: You also can display a simple form that enables users to log in, register, or reset their password.
de: Sie können auch ein einfaches Formular anzeigen, mit dem Benutzer sich anmelden, registrieren oder ihr Passwort zurücksetzen können.

en: You can customize using any of the follwing attributes:
de: Sie können mit einem der folgenden Attribute anpassen:

en: Your Email
de: Deine E-Mail

en: Your generous support enables continued development of this free plugin. Thank you!
de: Ihre großzügige Unterstützung ermöglicht die Weiterentwicklung dieses kostenlosen Plugins. Danke schön!

en: Your generous support helps future development of
de: Ihre großzügige Unterstützung hilft der zukünftigen Entwicklung von

en: Your Name
de: Ihren Namen

en: Your URL
de: Ihre URL

en: ★★★★★ rating&nbsp;&raquo;
de: ★★★★★ Bewertung&nbsp;&raquo;
